16.02.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5366; сегодня: 3.

«Продукты питания» расширяет ассортимент линейки сложнорецептурных продуктов с начинкой

«Продукты питания» расширяет ассортимент линейки сложнорецептурных продуктов с начинкой

14 февраля 2007 года компания «Продукты Питания» объявляет о выводе на рынок новых мясных обжаренных полуфабрикатов с начинкой под ТМ «Золотой Петушок».

Компания расширяет свою линейку сложнорецептурных продуктов с начинкой и выводит на рынок следующие новинки: «Котлеты «Де-воляй» с грибами» — с нежным жульеном, изготовленным из шампиньонов, и «Котлеты «По-краснодарски» — с пикантной томатной начинкой. Кроме того, в конце весны ассортимент сложнокомбинированных продуктов пополнится за счет еще двух продуктов: «Котлеты «Провансаль» и «Котлеты с аджикой».

В 2006 году компания «Продукты Питания» продолжила разработку комбинированных продуктов с начинкой и летом в тестовом режиме вывела на рынок несколько инновационных продуктов: «Кордон-блю с грибами», «Котлеты «По-киевски» и «Котлеты с сыром». Положительная динамика объемов их продаж подтвердила прогнозы компании о тенденциях развития рынка и стала причиной разработки новых продуктов данной категории, отвечающих предпочтениям российских потребителей.

Сегодня после расширения линейки за счет новинок данная категория представлена 13 различными наименованиями, отличающимися между собой по форме (круглой, цилиндрической и плоской) и начинке (сыр, грибы, масло, ветчина, овощи и др.). Разнообразие представленных форм, начинок и вкусов отвечает разнообразию предпочтений российских потребителей из разных городов и регионов.

Сложнорецептурные новинки ТМ «Золотой Петушок» производятся на эксклюзивной формовочной линии французской компании Nijal, которая позволяет автоматически помещать начинку внутрь продукта. Благодаря использованию слайсера начинка оказывается облаченной в мясную оболочку из нежного куриного фарша. На первоначальном этапе компания «Продукты Питания» планирует выпуск продукции в объеме 700 тонн в месяц, а к концу 2007 года этот показатель возрастет до 1 000-1 200 тонн в месяц.

«В течение последнего года сегмент комбинированных продуктов с начинкой демонстрирует устойчивое развитие. Эта ниша еще далека от насыщения. Возрастающий спрос на данную категорию обусловлен оригинальным вкусом продуктов и высокой трудоемкостью приготовления в домашних условиях их аналогов. Мы предлагаем готовое и простое решение приготовления сложных блюд, которые в основном можно попробовать только в ресторанах» - отмечает президент компании «Продукты Питания» Стефано Влахович.

Новые продукты уже появились в некоторых московских торговых сетях, а к концу весны 2007 года они будут завезены и в другие крупные российские города. Новинки упакованы в удобные для потребителя коробки (330 г и 440 г) и пакеты (440 г).

Презентация новинок от ТМ «Золотой Петушок» прошла на стенде компании «Продукты Питания» в рамках выставки «ПродЭкспо-2007». Шеф-повар компании провел мастер-класс приготовления и оформления блюд, после чего гости смогли продегустировать новые продукты с начинкой от ТМ «Золотой Петушок».

По словам вице-президента компании «Продукты Питания» Теа Гргурич, «Основные конкурентные преимущества продукции ТМ «Золотой Петушок» - это с одной стороны разнообразие вкусов и форм, а с другой инновационность продукции и ее дифференциированность на рынке по потребительским предпочтениям. Благодаря такому комплексному подходу, нам удается дистанцироваться от конкурентов. Мы уверены, что теперь каждая современная женщина сможет приготовить эти сложные продукты очень легко и за минимум времени.

Чтобы насладиться оригинальными продуктами с разнообразными начинками, не нужно иди в ресторан, можно просто попробовать наши сложнорецептурные новинки».

Компания «Продукты Питания» - крупнейший российский производитель замороженных полуфабрикатов под торговыми марками «Золотой Петушок» и «Домашняя Сказка».

Компания имеет собственную производственную базу в Калининградской области и развитую систему дистрибуции, охватывающую всю территорию России, Украины, Беларуси и Казахстана.

В компании работают более 1 800 сотрудников, из них 1 500 заняты на производстве. На сегодняшний день компания "Продукты Питания" является одним из крупнейших работодателей и инвесторов Калининградской области.


Ньюсмейкер: Продукты Питания — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...