22.05.2013 14:20
Мероприятия.
Просмотров всего: 19614; сегодня: 2.

Международная выставка VIV Russia 2013 начала свою работу

Международная выставка VIV Russia 2013 начала свою работу

21 мая в Москве, в выставочном комплексе «Крокус Экспо», начала свою работу международная выставка инновационных технологий и перспективных разработок «от поля до прилавка» – «Мясная промышленность. Куриный Король /VIV Russia 2013» и «Индустрия Холода для АПК». Организаторы: выставочная компания «Асти Групп» (Россия) и VNU Exhibition Europe (Голландия).

В этом году в выставке участвуют более 400 компаний из 36 стран мира: Австрии, Беларуси, Бельгии, Болгарии, Великобритании, Германии, Дании, Израиля, Индии, Иордании, Ирландии, Испании, Италии, Канады, Китая, Нидерландов, Польши, Португалии, России, США, Турции, Украины, Финляндии, Франции, Чехии, Чили, Швейцарии, Южной Кореи и других стран, которые представят новейшие технологии, оборудование и инновационные проекты в области животноводства, свиноводства, птицеводства, рыбоводства, кормопроизводства и здоровья животных.

Помимо индивидуальных стендов на выставке представлены павильоны Франции, Испании, Италии, Китая и США. Впервые среди национальных павильонов появилась экспозиция Нидерландов, поскольку 2013 год объявлен Годом Нидерландов в России и Годом России в Нидерландах.

В рамках деловой программы выставки 21 мая начала свою работу международная конференция «Российское животноводство и птицеводство в новых условиях». С приветственным словом к участникам обратился г-н Рон Келлер, Посол Королевства Нидерландов в Российской Федерации. Он отметил большие возможности индустрии животноводства и птицеводства России не только в аспекте импорта, но также обратил внимание на тенденции нарастающей кооперации и сотрудничества между нашими странами в области производства сельскохозяйственной продукции.

Президент выставочной компании «Асти Групп» Наринэ Багманян в своем приветственном слове подчеркнула, что выставки VIV – это уникальный международный проект, который охватывает практически весь мировой агропромышленный рынок: Европу, Ближний Восток, Азию, Латинскую Америку. Каждая из них имеет свое лицо и национальные особенности. И одним из наиболее перспективных и инвестиционно-привлекательных проектов является выставка VIV в России, которая служит отражением современных тенденций российского и мирового рынка мяса и мясопродуктов. Наша выставка – это своеобразный мост между Востоком и Западом, который объединяет наши страны в решении важных вопросов агропромышленного сектора экономики, способствует взаимной интеграции в мировое сообщество.

Жерар Левенбург, директор международных выставок VNU Exhibitions Europe приветствовал участников выставки VIV Russia 2013. Он отметил, что VIV Russia вновь демонстрирует постоянно растущий интерес к российской мясоперерабатывающей промышленности со стороны мирового сообщества. И сегодня можно с гордостью можем утверждать, что VIV Russia стала самой важной точкой отсчета для развития и активизации торговли в данной отрасли.

Модератор конференции Мушег Мамиконян, президент Мясного совета ЕЭП, в приветственном слове подчеркнул, что благодаря выставочной компании «Асти Групп», эта выставка и ее деловая программа становятся все более значимыми не только для российской, но и для мировой экономики в целом. Эти мероприятия позволяют обсудить наиболее важные проблемы отрасли и ее интеграцию в мировое сообщество.

Открыл конференцию Нан-Дирк Мюлдер, Rabobank International, Food & Agri-business Research с докладом: «Формирование мясной отрасли России. Новые перспективы», который был посвящен обзору развития мясной отрасли в России до 2020 года

Мастер-класс «Современная практика голландских птицеводческих хозяйств для российского птицеводческого сектора», организованный Голландским птицеводческим центром, представила специалист Центра Ирина Тутерт.

Она подчеркнула, что выставка VIV Russia входит в цикл мероприятий Года российско-голландского сотрудничества. Мастер-классы посвящены реальному опыту, применению голландских идей в условиях российских птицеводческих хозяйств.

Бизнес-форум «Комплексный подход к обеспечению ветеринарного благополучия птицехозяйства» открыла Галина Бобылева, генеральный директор Росптицесоюза, выступив с докладом на тему: «Экономические факторы развития отрасли птицеводства в рамках вступления в ВТО». Она отметила, что главная задача птицеводства − получить от здоровой птицы здоровую продукцию, которая обеспечит спрос.

На стенде ГК АВИС с большим успехом прошел пресс-брифинг с участием своих ключевых партнеров – компаний Alfa Laval, Anglia Autoflow, Hog Slat, Spectra Vet Участники брифинга в формате презентации представили свои компании в разрезе инновационных технологий и важности их использования отечественными сельхозпроизводителями после вступления РФ в ВТО.

В рамках деловой программы выставки также состоялись: cобрание Членов Совета директоров Национального Союза свиноводов и награждение победителей конкурса инновационных проектов.


Ньюсмейкер: Выставочная компания Асти Групп — 227 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...