26.06.2014 14:45
Новости.
Просмотров всего: 7613; сегодня: 1.

День индейки собрал очереди и пробки в пяти городах

День индейки собрал очереди и пробки в пяти городах

31 мая в пяти городах России прошел всероссийский праздник День индейки, в котором приняли участие сотни тысяч россиян. Идя навстречу своему потребителю, производитель продукта марки "Индолина" и «Утолина», агрохолдинг "Евродон", в день праздника несколько раз увеличивал ранее запланированное количество про-дукта. Спешно подвозившие к Мегам продукт машины, вызвали пробки во всех пяти городах. А в самих ТЦ "Мега" выстроились забытые очереди...

Поначалу, примерно до половины дня во всех городах картина была одинакова: по-токи людей, сметая раздаваемый реквизит ( короны-"Индейки", шарики, листовки), следовал своим обычным "курсом": по магазинам, за покупками. Возле площадок, где разгорался праздник День индейки, задерживался не каждый - субботние закупки были в явном приоритете.

Однако в после нескольких мастер-классов и дегустаций, которые шли каждый час, картина резко начала меняться, причем, можно сказать, синхронно во всех городах. На-род, прочувствовав вкус праздника, видимо, щедро делился впечатлениями в социальных сетях и по контактам телефонов, потому что уже к четырнадцати часам во всех ТЦ вы-строились к сцене забытые очереди.

Блюда для дегустаций везде и в каждом мастер-классе радовали многообразием и творчеством привлеченных именитых кулинаров. К примеру, в Москве радовал вдохновением известный шеф-повар, лицо многих кулинарных телепередач Антон Прокофьев. В Ростове щедро делился секретами маэстро Эдуард Погосов.

Все блюда получились не только вкусными, простыми в приготовлении, аппетитны-ми, но еще и легкими - уже к следующей дегустации просыпался аппетит. Немудрено - натуральная индейка, такая, какую производит компания "Евродон" усваивается за час! В то время, как другие виды мяса - от пяти часов и более.

Весь праздник на связи с городами онлайн был генеральный директор компании "Евродон" Вадим Ванеев. Уже после первого мастер-класса он отдал распоряжение срочно увеличить количество продукта, и десятки машин с тоннами продукции тут же выехали к ТЦ Мега. Они непременно еще больше удовлетворили бы жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Ростова-на-Дону, но в ТЦ "Мега" свои правила, и разгружать продукцию в течение дня не представилось возможным.

Зато в финале, когда за несложные вопросы викторин можно было получить призы от организатора и партнеров, присутствующие чуть не снесли сцену вместе шариками, ведущими, артистами и всем вместе взятым реквизитом: на празднике можно было сфотографироваться за веселой тамтамареской, сделать агквагрим в тему праздника, полюбоваться выступлениями артистов (как например, в Ростове, где выступали коллективы «Человек в кубе» и МТВ-данс).

Призов было так много (помимо 1000 наборов деликатесов от компании "Евродон" – подарки партнеров: банков "Внешэкономбанк", "Россельхозбанк", кулинарного журнала Юлии Высоцкой "Хлеб-Соль", компании "Альфа-Страхование, производителя специй Арикон, сети кинотеатров Синема-Парк, ресторанных сетей "Есть и пить", Дюжина, магазина Велопрестиж и многих других), что казалось, розыгрыш никогда не закончится.

После праздника генеральному директору компании "Евродон" Вадиму Ванееву тут же поступили предложения провести в следующем году День индейки в других городах.

Таким образом, День индейки, который состоялся в пяти города (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Ростов-на-Дону), показал, что россияне нацелены на новые традиции и привычки, поддерживающие более здоровое питание, позитивно воспринимают новый формат взаимодействия с марками «Индолина» и «Утолина», активно поддерживают российского производителя, основателя и лидера двух аграрных отраслей - индейководства и утководства.

- Мы начинали, когда индейку в России, можно сказать, вообще не ели. 100-200 граммов потребления на человека приходилось за год. Сейчас, видя уже не просто спрос, а ажиотаж на наш продукт, мы понимаем, что мы не зря преодолеваем трудности первопроходцев. Людям нужен здоровый российский продукт, мы на правильном пути, - комментирует генеральный директор компании "Евродон" Вадим Ванеев.


День индейки собрал очереди и пробки в пяти городах

День индейки собрал очереди и пробки в пяти городах

День индейки собрал очереди и пробки в пяти городах

День индейки собрал очереди и пробки в пяти городах

День индейки собрал очереди и пробки в пяти городах

День индейки собрал очереди и пробки в пяти городах


Ньюсмейкер: Компания Евродон
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...