15.02.2016 17:55
Мероприятия.
Просмотров всего: 28529; сегодня: 5.

ГК «Дамате» представит продукцию из мяса индейки и молочные продукты

ГК «Дамате» представит продукцию из мяса индейки и молочные продукты

С 21 по 25 февраля Группа компаний «Дамате» представит на объединенном российском стенде крупнейшей международной выставки продовольствия Gulfood 2016 в ОАЭ полный ассортимент продукции из мяса индейки под торговой маркой «Индилайт» и молочные продукты «Молком».

ГК «Дамате» активно развивает три направления деятельности: производство индейки, производство молока и молочную переработку.

ГК «Дамате» - один из крупнейших производителей индейки в Российской Федерации, построила в Пензенской области вертикально-интегрированный комплекс мощностью 60 тысяч тонн продукции в год. По итогам 2015 года ГК «Дамате» произвела 34,7 тысяч тонн в убойном весе, а в третьем квартале 2016 года планирует выйти на ежемесячный объем производства до 5 тысяч тонн готовой продукции. В страны Персидского залива ГК «Дамате» планирует поставлять различные виды продукции из мяса индейки. Компания уже провела ряд переговоров с потенциальными покупателями в ОАЭ, Кувейте и Бахрейне.

В начале 2016 года ООО «ПензаМолИнвест» (входит в ГК «Дамате») прошло аттестацию Министерства окружающей среды и водных ресурсов Объединенных Арабских Эмиратов и получило разрешение на экспорт этой продукции в ОАЭ. Специалисты, посетившие производственные мощности ГК «Дамате» с инспекцией, высоко оценили уровень организации производства и его соответствие мировым требованиям. Важную роль сыграло наличие у ГК «Дамате» сертификата на выпуск халяльной продукции, который она подтверждает уже третий год подряд.

ГК «Дамате» начала отгружать продукцию из индейки на экспорт осенью 2015 года. На сегодняшний день предприятия ГК «Дамате» прошли ветеринарно-санитарное обследование на соответствие требованиям стран таможенного союза ЕАЭС, Габона, Сербии, Азербайджана, ОАЭ. В 2016 году ГК «Дамате» планирует продать за рубеж свыше 4 тыс. тонн продукции из мяса индейки, что составит примерно 8% от оборота.

Продукция из мяса индейки под брендом «Индилайт» впервые появилась на прилавках летом 2013 года, на сегодняшний день она представлена в семи из девяти федеральных округов Российской Федерации. Ассортимент бренда «Индилайт» насчитывает более 100 позиций из охлажденного мяса индейки, рубленые полуфабрикаты, копченые деликатесы и колбасы из 100% мяса индейки. Компания постоянно работает над развитием ассортимента и вводит новые позиции. Индейка - диетическое мясо, малое содержание жира, большое количества белка и витаминов делают эту птицу идеальной для тех, кто заботится о своем рационе. На сайте можно найти рецепты приготовления блюд из индейки, а также подробнее ознакомиться с ассортиментом и полезными свойствами мяса индейки.

Одним из важнейших направлений деятельности ГК «Дамате» является переработка молока. В состав ГК «Дамате» входит крупнейший молочный завод Пензенской области - ОАО «Молочный комбинат «Пензенский» («Молком»), два подразделения которого суммарно могут перерабатывать до 500 тонн молока в сутки. Завод выпускает свыше 70 ассортиментных позиций, включая классический молочный ассортимент, десертную группу и сыры. Продукция завода реализуется в Пензенской области и поставляется в ряд соседних регионов.

В декабре 2015 г. ассортиментный портфель расширился за счет выпуска новой линейки премиальных молочных продуктов «Дамате». С середины февраля 2016 г. поставки этой продукции планируются в федеральные сети Москвы и МО. Особенностью производства молочной продукции на «Молкоме» является использование исключительно натурального молока с лучших ферм.

С продукцией ГК «Дамате» можно ознакомиться с 21 по 25 февраля в российском павильоне выставки Gulfood 2016, которая состоится в Dubai World Trade Centre (г. Дубаи, ОАЭ), павильон 4, стенд № D4-34.

Подробная информация на сайте компании.


ГК «Дамате» представит продукцию из мяса индейки и молочные продукты

ГК «Дамате» представит продукцию из мяса индейки и молочные продукты

ГК «Дамате» представит продукцию из мяса индейки и молочные продукты


Ньюсмейкер: Выставочная компания Асти Групп — 227 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...